Copa Perú : Programación de la sexta fecha de la etapa nacional
52
Alfonso Ugarte juega mañana con Social Corire en Arequipa , el partido se juega desde las 3:30 pm en el Estadio Melgar , Credicoop San Roman se juega la clasificación ante Credicoop San Cristobal de Moquegua , con un triunfo estaría en la zona de repechaje , el aprtido se juega en el Estadio Guillermo Briseño Rosamedina desde las 3:00 pm.
2018 Etapa Nacional – Primera Fase – Fecha 6 : Sheet1
ETAPA NACIONAL | |||||||||||
Primera Fase – Fecha 6 | |||||||||||
Estadio Jorge Basadre Grohmann de Tacna – sábado 29/09 | |||||||||||
15:15 | Juventud Locumba (Tacna) | 1 | 1 | Sportivo Huracán (Arequipa) | |||||||
Estadio José Picasso Peratta de Ica – sábado 29/09 | |||||||||||
15:30 | Sport Marino (Ica) | 5 | 0 | Alfredo Tomassini (Callao) | |||||||
Estadio Melgar de Arequipa – sábado 29/09 | |||||||||||
15:30 | Social Corire (Arequipa) | 0 | 5 | Alfonso Ugarte (Puno) | |||||||
Estadio Max Augustín de Iquitos – sábado 29/09 | |||||||||||
16:00 | Deportivo Caballo Cocha (Loreto) | 3 | 2 | Colegio Comercio (Ucayali) | |||||||
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – domingo 30/09 | |||||||||||
15:00 | León (Huánuco) | 2 | 0 | Municipal de Yanahuanca (Pasco) | |||||||
Estadio Ciudad de Cumaná de Ayacucho – domingo 30/09 | |||||||||||
15:00 | San Cristóbal (Ayacucho) | 2 | 2 | FC Retamoso (Apurímac) | |||||||
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina de Juliaca – domingo 30/09 | |||||||||||
15:00 | Credicoop San Román (Puno) | 2 | 1 | Credicoop S. Cristóbal (Moquegua) | |||||||
Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco – domingo 30/09 | |||||||||||
15:15 | Atlético San Agustín (Pasco) | 0 | 1 | AD Huamantanga (Junín) | |||||||
Estadio Richard Müller Vozeler de Concepción – domingo 30/09 | |||||||||||
15:15 | Escuela de Fútbol JTR (Junín) | 0 | 1 | UDA (Huancavelica) | |||||||
Estadio Alberto Vargas de Lircay – domingo 30/09 | |||||||||||
15:15 | Deportivo Caminos (Huancavelica) | Santos FC (Ica) | |||||||||
Estadio Thomas E. Payne de Calca – domingo 30/09 | |||||||||||
15:15 | Deportivo Robles (Cusco) | 7 | 0 | Dep. Maldonado (Madre de Dios) | |||||||
Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | UNT (Tumbes) | 1 | 2 | Atlético Torino (Piura) | |||||||
Estadio Sesquicentenario de Sechura – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | UD Parachique (Piura) | 0 | 0 | Molinos El Pirata (Lambayeque) | |||||||
Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | FC Carlos Stein (Lambayeque) | 6 | 0 | Deportivo Ferrocarril (Tumbes) | |||||||
Estadio Municipal Víctor Raúl Haya de la Torre de La Esperanza – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | El Inca de Chao (La Libertad) | Unión Tarapoto FC (San Martín) | |||||||||
Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | Academia Sipesa (Áncash) | 1 | 0 | CCD Racing (La Libertad) | |||||||
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | Social Venus (Lima) | 3 | 1 | Sport Áncash FC (Áncash) | |||||||
Estadio Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | AEB (Callao) | Defensor Laure Sur (Lima) | |||||||||
Estadio Mariscal Nieto de Ilo – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | Hijos del Altiplano (Moquegua) | 1 | 4 | Unión Alfonso Ugarte (Tacna) | |||||||
Estadio Víctor Montoya Segura de Jaén – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | ADA (Jaén) | Bagua Grande FC (Amazonas) | |||||||||
Estadio Kuélap de Chachapoyas – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | Alipio Ponce (Amazonas) | 1 | 4 | Las Palmas (Cajamarca) | |||||||
Estadio Luis Velásquez Salinas de Aguaytía – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | Municipal de Aguaytía (Ucayali) | 2 | 2 | Alianza Universidad (Huánuco) | |||||||
Estadio Carlos Vidaurre García de Tarapoto – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | Bellavista FC (San Martín) | 2 | 1 | Estudiantil CNI (Loreto) | |||||||
Estadio Publio Castro de Curahuasi – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | Andahuaylas FC (Apurímac) | 0 | 1 | Sport Huanta (Ayacucho) | |||||||
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 30/09 | |||||||||||
15:30 | Minsa FBC (Madre de Dios) | 1 | 2 | Deportivo Garcilaso (Cusco) |